Мы занимаемся проектированием, монтажом и обслуживанием котельных и систем отопления

Альтернативное отопление дома

Цены на газ за последнее время в Украине очень повысились, поэтому отапливать с его помощью какое-либо помещение стало очень дорого и не выгодно. Люди все чаще стали задумываться об альтернативных видах отопления. Также при строительстве нового дома, коттеджа или любого другого строения, одним из главных вопросов есть определение наиболее эффективной системы обогрева. Что касается, традиционных систем, с каждым годом они все больше отходят на второй план.

Инновационные источники обогрева зданий.

На рынке Украины хороший выбор альтернативных приборов для обогрева дома от отечественных и зарубежных производителей.

Под альтернативным отоплением дома подразумевают современное оборудование, которое работает не на газе, а на альтернативных источниках энергии. Основные преимущества:

  • значительное снижение затрат на отопление
  • в доме будет тепло в независимости от погодных условий
  • безопасность
  • надежность

Альтернативные системы, как для частного, загородного и любого другого дома, работают на энергии, которая возобновляется. Ее делят на следующие виды: солнечную, биологическую, геотермальную. Сейчас на рынке Украины, к таким видам обогрева стали относить и электрическое отопление.

На сегодняшний день самыми современными и доступными есть:

  • котлы на твердом и пеллетном топливе
  • тепловые насосы
  • электрические котлы
  • солнечные коллекторы
  • кондиционеры
  • камины с водяным контуром

Также некоторые используют в качестве альтернативных приборов: кондиционеры, камины, различные обогреватели. Выбор вида отопления важный и ответственный момент. Стандартных критериев и параметров нет, все очень индивидуально и зависит от многих индивидуальных факторов.

Более востребованным, является твердотопливный котел. Он может работать на следующих видах топлива: дрова, уголь, пеллеты, брикеты. Такое биотопливо имеет значительно меньшую стоимость по сравнению с газом. Котлы на твердом топливе более безопасные и надежные по сравнению с газовыми, работают в независимости от температуры в зимнее время. Бывают одноконтурные и двухконтурные. Двухконтурные, помимо обогрева, обеспечат дом горячей водой.

Сэкономит ваши деньги, а не тепло.

Специалисты нашей компании помогут вам с выбором альтернативного оборудования для отопления вашего дома по выгодной цене. Мы предлагаем качественные и долговечные отопительные приборы от ведущих производителей. Также готовы предоставить услуги: проектирования, строительства, установки, ремонта и обслуживания систем обогрева.