Мы занимаемся проектированием, монтажом и обслуживанием котельных и систем отопления

Альтернативные способы отопления

Большинство жителей Украины используют для обогрева своих домов газ. Но в последнее время его стоимость очень возросла. Также некоторые области до сих пор не имеют возможности газификации. Поэтому и те и другие ищут альтернативные способы отопления. Которые бы хорошо обогревали помещение, обеспечивали его горячей водой и при этом их использование, было выгодным.

Для обогрева помещений больше не нужен дорогой газ.

К альтернативным источникам отопления дома без газа можно отнести:

  • Твердотопливные и жидкотопливные котлы
  • Электрические котлы
  • Камины с водяным контуром
  • Тепловые насосы
  • Солнечные коллекторы
  • Кондиционеры
  • Печи, булерьяны

Каким альтернативным способом отапливать дом выбирать вам, но хотелось бы заметить, что это важный и ответственный момент. Специалисты нашей компании помогут подобрать оптимальный для вас источник тепла.

Каждый из предложенных способов отопления частного дома без газа, имеет свои преимущества и недостатки, на которые следует обращать внимание в момент покупки.

Твердотопливные котлы по нашему мнению это самый оптимальный альтернативный способ отопления. Сейчас на рынке Украины представлен огромный выбор по разным ценам. Самый доступный вариант это котлы с ручной подачей топлива. Самые новые предложения это пеллетные и пиролизные котельные. Основной вид топлива: дрова, уголь, пеллеты, брикеты, опилки. Работают, как автономная система, способная самостоятельно обогреть частный дом и снабдить его горячей водой.

Что касается электрических котельных, они недавно появились, но многие уже успели проверить их. Имеют высокий коэффициент полезного действия. Недостаток это зависимость от энергии в сети, если ее отключат, вам придется мерзнуть.

Еще одним относительно новым альтернативным способом отопления является тепловой насос. Они бывают: воздушные, грунтовые, воздушно-водяные. Грунтовые насосы могут полностью заменить газовый обогрев, работают в независимости от погодных температурных условий. Недостатком является высокая цена.

Солнечный коллектор является одним из интересных альтернативных способов отопления. Его используют с целью уменьшения затрат на газовый обогрев. Их используют, как дополнение. Они работают за счет энергии солнца, но в зимний период его очень мало, поэтому их производительность снижается. Также их можно использовать для снабжения частного дома горячей водой в летний, осенний и весенний период.

Лучшее и выгодное отопительное оборудование.

Любой из выбранных альтернативных источников отопления даст вам:

  • тепло
  • горячую воду
  • снижение затрат на обогрев