Мы занимаемся проектированием, монтажом и обслуживанием котельных и систем отопления

Отопление загородного дома без газа

Каждый житель города, в независимости это большой город или маленький, мечтает иметь загородный дом. Чтоб ездить туда на выходные, в отпуск, в праздничные дни. Чтоб было место, где можно отдохнуть от городской жизни и суеты. И если летом в помещении прохладно и комфортно, то зимой любое здание требует обогрева.

Быстро и недорого обогреют любое помещение за городом.

Как правило, загородные дома без газа, и владельцу необходимо позаботиться об альтернативных источниках отопления. Самыми распространенными и востребованными системами отопления являются:

  • печи
  • камины
  • твердотопливные и электрические котлы

На сегодняшний день твердотопливные котлы все более востребованы для отопления загородного деревянного дома без газа. Данные системы работают за счет сжигания: угля, дров, пеллет и брикет. На рынке отопительного оборудования Украины много предложений от отечественных и зарубежных производителей по разной стоимости. Бывают с ручной подачей топлива и автоматической.

Если вы дачей без газа пользуетесь редко, то в качестве основного дешевого топлива вы можете выбрать дрова, которые необходимо заготовить впрок. Если же вы проводите много времени, вы можете выбрать двухконтурный твердотопливный котел, который будет обогревать помещение и обеспечивать его горячей водой.

Печь способна обогреть небольшой загородный дом без газа, с помощью дров. Также в последнее время, стало модно использовать солнечные коллекторы, которые работают с помощью солнечной энергии, но воспользоваться вы сможете им только весной или осень, а зимой без солнца, он работать не будет.

В любом случае, на сегодняшний день существует много вариантов отопления загородного дома без газа. И вы сможете быстро и легко выбрать подходящий именно вам.